386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Завершается текущий ремонт Сунженского районного Дворца культуры

11 января 2021 - Администратор

Завершается текущий ремонт Сунженского районного Дворца культуры @dk_sunja и благоустройство прилегающей к нему территории, проводимые в рамках реализации программы мероприятий празднования 250-летия единения Ингушетии с Россией.

Объект является одним из самых старых (здание заложено в 1949 году и достроено в 1956 году) и наиболее крупных культурно-досуговых центров республики.

Дом культуры славится большим диапазоном форм работы, направленных на развитие духовности и общего культурного уровня жителей города. Это народные гуляния, концерты, фестивали, творческие вечера, вечера отдыха для различных групп населения и многое другое.

Помимо занятий вокалом, хореографией, лепкой, рисованием и иными видами искусства, здесь также обучают обычаям, традициям и исконным поведенческим нормам в первой в Ингушетии школе ингушских адатов.

Курс обучения состоит из тринадцати лекций в течение трёх месяцев. По окончании курса слушателям выдаются сертификаты.

В рамках масштабного ремонта, начатого в июле по поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова @kalimatov_mm  уже произведены основные работы технического и косметического плана: от замены перекрытий до реставрации стен и пола.

Обновлена пожарно-охранная система и электрическая проводка, освещение, изменена конфигурация сценического комплекса, установлены новые окна, дубовые двери.

Облагорожена и территория, окружающая учреждение. В частности, посажены деревья разного типа, обновлены входная группа и фасад здания.

К проведению первых мероприятий, если позволит эпидемиологическая ситуация, Дворец культуры будет готов уже этой зимой.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!