386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Во Владикавказе сегодня стартует Фестиваль спорта и культуры народов Северного Кавказа

30 сентября 2017 - Администратор

20170930_165142.jpg
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с сенатором Мухарбеком Дидиговым и Хаджибикаром Укуровым принимает участие в торжественной церемонии открытия VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Основные мероприятия и соревнования будут проходить на стадионе "Спартак". До официальной церемонии открытия фестиваля на стадионе уже начали работу региональные площадки,  на которых представлен экономический и промышленный потенциал регионов - ярмарка брендов "Сделано на Кавказе".
20170930_174828.jpg
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов,  Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов,  Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров посетили промышленные стенды всех регионов-участников фестиваля.  В настоящее время почетные гости знакомятся с культурой,  традициями и уникальными изделиями промысловиков народов Северного Кавказа. 

В ингушском дворике гостей встретили национальной музыкой, угостили горячими лепешками и познакомили с картинами из рыбьей кожи, изделиями из дерева, изделиями бисероплетения, керамики, молодые художницы представили свои работы. Особое внимание было уделено войлочным картинам, выполненным в технике сухого и мокрого валяния. Художница Ашат Даурбекова выставила войлочные ковры с изображением башенных комплексов Пуй и Эгикал. Впечатлили гостей и блюда национальной кухни. Как выяснилось, Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов любит ингушские лепешки с тыквой. Нашлись среди гостей и любители сладкого плова.

Пресс-служба Главы РИ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!