386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

В Летнем Амфитеатре состоялось главное республиканское мероприятие, посвященное 26-летию Республики Ингушетия

14 июля 2018 - Администратор

В Летнем Амфитеатре состоялось главное республиканское мероприятие, посвященное 26-летию Республики Ингушетия.

Коллектив Государственной филармонии внес огромный вклад в подготовку и успешное проведение концерта, в котором приняли участие лучшие мастера искусств Ингушетии и Северного Кавказа.....

Заслуженная артистка РИ Роза Ахциева исполнила для зрителей песню «Наьначе-Г1алг1айче».

На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, Председатель НС Зялимхан Евлоев, Депутат Государственной Думы РФ Белан Хамчиев и другие. Гости обратились к присутствующим с приветственным словом и поздравили жителей республики с праздником, пожелали процветания, мира и благополучия родной Ингушетии.

На площади перед зданием Амфитеатра было организовано праздничное выступление музыкантов под названием «Гармонь народная». Гармонисты – профессиональные музыканты и участники самодеятельных коллективов республики – исполнили для гостей праздника старинные и современные ингушские народные мелодии.

Состоялись также выступления замечательных артистов из братских соседних регионов, с которыми у деятелей культуры Республики Ингушетия давно сложились не только творческие, но и дружеские отношения. Среди приглашенных гостей популярная певица Согдиана, Народная артистка РСО-Алания, гармонистка, Алла Хадикова, Народый артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Али Димаев, Вокальная группа из Карачаево-Черкесии «Тжёгетей», Заслуженная артистка Республики Дагестан Зульфия Ильясова и многие другие.

Подарком для зрителей стала песня в исполнении Алаудина Эсмурзиева «Ингушетия моя», написанная поэтом и композитором Александром Мордовиным.

Ярким завершением мероприятия по случаю празднования Дня Республики Ингушетия стало выступление солистов Культурно-технического центра г.Магас с песней «Святая Ингушетия».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!