386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

В Ингушетии почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2018 - Администратор
На Мемориале памяти и славы в Назрани состоялась памятная встреча, посвященная 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.
 
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
 
За период боевых действий в Афганистане погибло 15 тысяч российских воинов. Среди призванных на войну было порядка 300 ингушей, и ни один из них не сдался в плен. 

 

Почтить память погибших и вспомнить о подвигах наших соотечественников пришли семьи и вдовы афганцев, члены общественной организации "Союз ветеранов Афганистана", депутаты Народного Собрания, руководители органов исполнительной власти.
Приветствуя участников памятного мероприятия, вице-премьер Магомет Яндиев выступил с приветственными адресом от имени Председателя Правительства.

"Сегодняшняя дата призвана напомнить нам о подвигах тех, кто доблестно сражался за рубежами нашей страны. Россия никогда не вела захватнических войн, но всегда с честью и достоинством отстаивала свои интересы и приходила на помощь братским народам. Воины из Ингушетии всегда исполняли свой служебный долг во многих горячих точка. Сотни боевых наград, полученных ими за участие в боевых операциях подтверждают мужество, стойкость и высокий уровень профессиональной подготовки. Выражаю глубокую благодарность и признательность героям, их семьям и близким. Желаю Вам счастья, здоровья и успехов в труде на благо нашей родины",- сказал заместитель председателя Правительства М.Ужахов.

Собравшиеся прочли молитвы за погибших воинов и возложили цветы памятнику в честь воинов-интернационалистов, представляющего собой ингушские башни и горы Афганистана, на которой выгравированы имена героев-афганцев Ингушетии.

Желаем ветеранам войны в Афганистане счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

IMG_5184.JPG

 

IMG_5195.JPG

 

Пресс-служба МКЖР

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!