386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

В Гази - Юрте состоялось торжественное открытие Дома культуры

5 декабря 2018 - Администратор

В сельском поселении Газ-Юрт в Назрановском районе Ингушетии состоялось торжественное открытие Дома культуры, в рамках федеральных программ «Культура России (2012-2018 годы)» и «Устойчивое развитие сельских территорий».

Символическую церемонию открытия произвели: Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и 6-летняя жительница Гази-юрта Мержоева Хадижа.

Первыми артистами, выступившими  на сцене нового ДК, стали артисты студии  «Барт», а также детский хор и юные чтецы – учащиеся средней школы Гази-Юрта.

На сцену выходили также артисты ингушской эстрады. Солисты Государственной филармонии им. А.Хамхоева: Адам Оздоев, Рахман Беков, Хава Евлоева, Амир Пугоев исполнили для зрителей свои лучшие композиции.

Глава РИ поздравил жителей Гази-Юрта с открытием сельского центра творчества и общественной жизни и поблагодарил строителей за качественно проделанную работу. Как отметил Глава республики, в ближайшее время такие же здания появятся в с.п. Барсуки, Долаково, Аки-юрт, Аршты и Алкун. Остальные населённые пункты региона будут обеспечены объектами культуры и искусства в течение двух лет.

Новый ДК в Гази-Юрте является типовым строением на 200 мест с большими сценическими площадками и мастерскими. Дворец культуры располагает вместительным концертным залом и библиотекой. Его появление позволит создать в населенном пункте порядка 20 новых рабочих мест. На базе дома культуры буду функционировать кружки декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, хореографический кружок и студия вокала. Для творческих коллективов здесь созданы все условия для проведения репетиций и концертов.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!