386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Солисты Государственной филармонии приняли участие в церемонии закрытия чемпионата России по альпинизму

19 февраля 2017 - Администратор

Чемпионат  России по альпинизму в техническом классе, который проходил в горах Ингушетии с 1 по 19 февраля, завершился.

Торжественная церемония чествования победителей состоялась  в лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи».

Для гостей и участников  были приготовлены  различные сувениры с ингушской символикой, памятные подарки, денежные вознаграждения.

А также великолепный концерт солистов Государственной филармонии им. А.Хамхоева.

Перед спортсменами – альпинистами и зрителями выступали: Алаудин Эсмурзиев, Рахман Беков, Хава Ахмадова. Вела концертную программу Рита Мерешкова.

Напомним, в Джейрахском районе Ингушетии впервые прошел Чемпионат России по альпинизму в техническом классе, который стартовал 1 февраля. В церемонии открытия масштабного спортивного мероприятия приняли участие Глава республики, гендиректор АО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев. В состязаниях приняли участие сильнейшие альпинисты России, неоднократные победители всероссийских и международных соревнований, гости из 15 регионов России.

С 19 января в горной части республики был разбит временный альпинистский лагерь, в котором размещались утепленные подогреваемые палатки для проживания 70 человек, столовая и походная армейская кухня, душевые, помещение для пресс-центра, совещаний судей и представителей команд. Чемпионат проходил на горе Гайкомд высотой порядка 3 тыс.м, которая расположена в скалистом хребте Большого Кавказа между реками Терек и Асса в Джейрахском районе.

Организаторами чемпионата выступили республиканское Правительство и Федерация альпинизма России.

Общий призовой фонд соревнований составил порядка 400 тыс. рублей. Участникам состязаний предлагались 16 маршрутов.

В день открытия чемпионата Глава Ингушетии и гендиректор АО "КСК" Олег Горчев заложили капсулу на месте строительства первого в республике альпинистского лагеря на 120 человек. Он будет построен недалеко от горы Гайкомд, где ежегодно будет проходить чемпионат России по альпинизму.

Проектом предусмотрены все удобства для альпинистов. Планируется строительство помещений для ночлега, питания, плаца для сбора участников состязаний, открытие точек проката альпинистского снаряжения, школы альпинизма для юношей. Строительство альплагеря планируется завершить в этом году.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!