386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Празднования Года Литературы в Центральной библиотеке МКУ "ЦБС г.Назрань"

21 марта 2015 - Администратор

В рамках празднования Года Литературы в Центральной библиотеке МКУ «ЦБС г.Назрань» 21 марта прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный Всемирному дню поэзии.
Мероприятие прошло в читальном зале библиотеки, где была оформлена книжная выставка «От классики до современности». На выставке были представлены произведения русских и ингушских писателей и поэтов.
На вечер были приглашены члены Союза писателей РИ.
Гости рассказали о своих творческих планах, читали стихи, а зрители задавали гостям вопросы.
Председатель Союза писателей РИ, Заслуженный работник культуры РИ Дидигова Раиса Абукаровна, свое выступление начала со слов благодарности в адрес главы администрации Алихана Тумгоева за уделяемое внимание творческим людям, в частности Союзу писателей РИ.
Так же, Раиса Абукаровна отметила важность подобных мероприятий для духовного развития общества: «Литература - неотъемлемая часть культуры. Важно читать литературу ингушских авторов, чтобы знать историю и традиции своего народа».
Член Союза писателей РФ и РИ литературный критик Хаваж Накастхоев рассказал о поэзии как явление, исходящее не столь от разума, сколько от сердца и отметил, что поэзия – это образ жизни и научиться понимать ее под силу каждому.
Живой интерес у присутствующих вызвали учащиеся школы – лицея и студенты ИнгГУ, которые с выразительностью и артистизмом читали прекрасные произведения ингушских авторов.
На вечере выступили солисты ГБУ "Филармония им. А. Хамхоева" Рахман и Даниэл Прайд и восходящая звезда ингушской эстрады Зухра, ответственная зам.директора филармонии Зарема Яндиева.
Директор ЦБС г. Назрань Диба Даурбекова поздравила присутствующих и зачитала поздравительный адрес от имени главы администрации Алихана Тумгоева. Так же Диба отметила, что в рамках Года Литературы в ЦБС г. Назрань пройдут мероприятия, посвященные этому году.
В завершении вечера были преподнесены цветы всем гостям.

Пресс-служба ГБУ "Филармония им. А. Хамхоева"
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!