386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Праздник Весны и Труда в Ингушетии отметили многотысячным шествием и народными гуляниями в столице республики

1 мая 2015 - Администратор

 Праздник Весны и Труда отметили в Ингушетии: сотни трудовых коллективов республики, выстроившись в праздничные колонны, прошлись по столичному проспекту. Весенней манифестацией в лучших советских традициях встретили в г. Магасе 1 мая.

Пятитысячное праздничное шествие проследовало от Народного Собрания РИ до администрации г. Магаса. Работники предприятий и учреждений региона, студенты и школьники с флагами, разноцветными шарами и транспарантами под сопровождение патриотических песен прошли по центральному проспекту столицы Ингушетии. 

 

В этом году в первомайском шествии приняли участие депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия и члены Правительства Ингушетии, лидеры политических партий, представители федеральных, государственных, муниципальных органов власти, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, профессиональные союзы, вузы, творческие коллективы и все желающие.

Возглавили торжественную колонну Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов, Председатель Народного Собрания РИ Мухарбек Дикажев и руководитель Администрации Главы РИ Башир Хашагульгов.

На площади перед городской администрацией – конечной точке шествия состоялся праздничный митинг с участием представителей политических и профсоюзных объединений республики. Со сцены премьер-министр А. Мальсагов поприветствовал участников весенней демонстрации и от имени Главы Республики Ингушетия поздравил всех с праздником Весны и Труда.

«Первомай стал для нас двойным праздником, поскольку два дня назад нашей землячке, доярке из ГУП «Насыр-Кортское» Марем Богатыревой присвоено высокое звание «Герой труда Российской Федерации». Это событие принесло радость всей республике, оно ещё раз подчеркнуло значение человеческого труда», - сказал А. Мальсагов.

По завершении торжественной части мероприятия для жителей и гостей республики, собравшихся в Магасе, Министерством культуры РИ был организован концерт с участием мастеров искусств республики. Артисты ГБУ "Филармония им. А. Хамхоева", Студии эстрады и Культурно-технического центра г. Магаса подготовили для гостей праздника любимые в народе песни, а танцоры Государственного фольклорного ансамбля песни и пляски «Магас» порадовали зрителей хореографическими композициями.

Пресс-служба ГБУ "Филармония им. А. Хамхоева"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!