386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню медика

17 июня 2017 - Администратор

17 июня в Муниципальном Дворце культуры г.Назрань состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Профессиональный праздник медицинских работников - это день тех, кто всю нашу жизнь идет рядом, помогая сохранять здоровье.

Этот праздник, как и многие профессиональные торжества, не имеет определенной, четко фиксированной даты. Ежегодно День медика отмечается в разные дни, потому  что за этим праздником закреплено каждое третье воскресенье июня.

Таким образом, в 2017 году День медика выпадает на 18 июня.

Впервые о профессиональном дне медицинского работника заговорили еще в 70-х годах прошлого века. Однако только в 1980 году на очередном заседании Верховного Совета было вынесено решение о чествовании тружеников медицины на общесоюзном уровне. Особым постановлением Президиума отныне День медика было принято отмечать в третье воскресенье первого месяца лета. И вплоть до 1991 года этот праздник регулярно отмечался на всей территории СССР.

На сегодняшний день из всех бывших союзных республик День медика по-прежнему отмечают в июне только три страны – Россия, Беларусь, Украина. Остальные страны перенесли этот праздник на другую дату.

Как и любой профессиональный праздник, День медика принято отмечать не только на местном, но и на государственном уровне. Поздравления в адрес медицинских работников звучат от руководителей ведомств всех рангов, от руководителя медицинского учреждения и до министра здравоохранения. Теплые слова, пожелания и обращения к медикам — дань самоотверженному труду врачей, санитаров, медсестер.

В Ингушетии День медработника отметили сегодня.

В Муниципальном Дворце культуры г.Назрань собрались наши лучшие медицинские работники: врачи, хирурги, медицинские сестры, технический персонал медучреждений.

В торжественном мероприятии приняли участие: Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания Зялимхан Евлоев, министр здравоохранения Марем Арапханова, мэр г.Назрань Алихан Тумгоев, представители министерств, ведомств и общественных организаций.

Глава Ингушетии тепло поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, вручил награды отличившимся медицинским работникам и пожелал всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и новых успехов во всех делах и начинаниях.

С поздравлениями выступили также: Председатель Народного Собрания Зялимхан Евлоев и министр здравоохранения Марем Арапханова.

Между выступлениями ораторов и вручением наград медикам на сцену выходили мастера искусств нашей республики.

Праздничный концерт, организованный Министерством культуры РИ, стал прекрасным подарком работникам в белых халатах.

С лучшими композициями перед публикой выступили: Народный артист РИ Алаудин Эсмурзиев, Заслуженные артисты РИ: Адам Оздоев, Заира Алхоева, Рахман Беков.

Блестяще выступили восходящие звезды эстрады, солистки Государственной филармонии им. А.Хамхоева: Хава Евлоева и Мекка Барахоева, ансамбль «Магас» и др.

Сегодня в зале МДК царила атмосфера настоящего большого праздника.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!