386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Очередной успех «Дегчура иллеш шоана»

8 февраля 2020 - Администратор

Сегодня в Доме культуры сельского поселения Экажево состоялся концерт Государственной филармонии им. А.Хамхоева «Дегчура  иллеш шоана».

Стало уже привычным, что залы Домов культуры на концертах филармонии заполняются под завязку. И особенно отрадно, что основной контингент зрителей – это молодежь.

Это свидетельствует о том, что основная задача, которую поставил перед собой творческий коллектив Государственной филармонии им. А.Хамхоева под руководством художественного руководителя, Народного артиста РИ Артура Хулагова, решается вполне успешно.

Приобщение молодого поколения к истокам музыкальной культуры ингушского народа через музыкальный фольклор – вот задача максимум, поставленная на дальнейшую перспективу.

Секрет успеха  «Дегчура  иллеш шоана»  лежит на поверхности: это, в первую очередь, великолепное мастерство артистов, разнообразие жанров, прекрасные костюмы, гибкая сбалансированная программа, самобытность и неповторимость каждого из солистов, а также вокальных и хореографических групп.

Каждый концерт – настоящее событие для жителей того или иного населенного пункта. Зрители идут с удовольствием и получают огромный эмоциональный заряд от выступления артистов филармонии.

Сегодня в РДК с.п. Экажево  опять был аншлаг и полный триумф артистов, под нескончаемые аплодисменты публики.

Очень понравилось зрителям выступление Султана Гайсанова, ярко спели в  дуэте Алихан Абадиев и Лолита, да и все остальные были сегодня на высоте.

Концерт прошел с большим успехом.

Следующий  концерт «Дегчура  иллеш шоана» состоится 15 февряля в Доме культуры с.п. Али-Юрт.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!