386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Наши на открытии Дома ветеранов

11 сентября 2021 - Администратор

Вчера в с.п. Сурхахи состоялось открытие нового четырехэтажного корпуса социально-оздоровительного центра «Дом ветеранов».

Здание на 50 мест возвели в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Таким образом, коечный фонд центра увеличился с 30 до 80 мест, а численность ветеранов, одновременно получающих лечение, выросло в 2,5 раза.

В торжественном открытии принял участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Значимость сегодняшнего события определяется тем, что существующий Дом ветеранов был единственным в регионе социально-оздоровительным центром для граждан пожилого возраста и инвалидов, и был рассчитан всего на 30 койко-мест. В связи с большим количеством желающих пройти оздоровление в данном учреждении, мест  было недостаточно, в очереди порой стояло более 800 человек», - отметил в своем выступлении Глава региона.

Руководитель субъекта отметил социальную значимость, актуальность и востребованность проекта, подчеркнув, что работа в этом направлении будет продолжена.

В честь открытия оздоровительной площадки состоялась праздничная программа с участием танцевального ансамбля и творческих коллективов.

На открытой площадке для наших дорогих ветеранов и гостей праздника пели и танцевали лучшие артисты Ингушетии: Алаудин Эсмурзиев, Адам Оздоев, Рахман Беков, Любовь Барахоева, Хава Евлоева, Мекка Барахоева, Айна Алиева и др.

Почти каждая композиция сопровождалась искрометной лезгинкой, аплодисменты не умолкали ни на минуту, и было видно, какое удовольствие получили наши сегодняшние именинники от концерта.

Для гостей была также проведена небольшая обзорная экскурсия, после которой Махмуд-Али Калиматов поручил дооснастить комнаты для проведения ЛФК, а также высадить по периметру здания фруктовый сад.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!