386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Культура.рф. Портал культурного наследия и традиций России

19 января 2018 - Администратор
Гуманитарный просветительский проект "Культура.РФ" представил новую версию своего интернет-сайта и изменил концепцию представления информации. Акцент сделан на создании удобного и интересного онлайн-пространства.

Основной задачей при создании обновленной версии портала стала разработка удобного, понятного, интересного для читателя и полезного для учреждений культуры формата представления информации.

Кардинально обновился рубрикатор сайта, где появились три ключевых раздела: "Читать", "Смотреть" и "Посетить".

"В разделе "Читать" можно найти интересные редакционные статьи по разной тематике, пройти тесты, ознакомиться с биографиями видных деятелей культуры. В раздел "Смотреть" вошли более 3000 художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов. Каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок теперь объединены в разделе "Посетить". Здесь же представлены гиды, путеводители по городам России и виртуальные туры по музеям", - отметили разработчики.

 

На афише "Культура.РФ" ежемесячно выкладывается около 10 тыс. анонсов культурных мероприятий по всей стране, а 20 тыс. учреждений культуры и искусства имеют на сайте свои персональные страницы. Также запущены новые разделы "Культурный вопрос" и "Культурный стриминг", с помощью которых пользователи смогут получить ответы на самые сложные вопросы из мира искусства, и увидеть главные события культуры из самых дальних регионов страны.

"Портал "Культура.РФ" - это пример технологического проекта в сфере культуры, который реализует фундаментальную задачу популяризации культурного наследия посредством интерактивного взаимодействия с пользователем. Всего на портале около 250 тыс. единиц контента. Он открывает новые возможности не только для читателей, но и для российских учреждений культуры: в новой версии сайта страница учреждения становится его полноценным представительством, позволяет представить афишу актуальных событий и донести эту информацию до широкой аудитории", - отметил советник министра культуры РФ Вадим Ваньков.

О проекте

"Культура.РФ" - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, рассказывающий об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.

На портале собраны статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, мультимедийные проекты, архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, записи редких и современных спектаклей, общеобразовательных лекций и классической литературы. Здесь можно совершить виртуальное путешествие по сотням музеев страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах. Все архивы и материалы бесплатны.

 
Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ 
по материалам ТАСС
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!