386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Конные скачки в честь Дня Победы

10 мая 2015 - Администратор

 Дождь не стал помехой для зрителей, которые пришли посмотреть на скаковых лошадей и культурно - развлекательную программу. На ипподроме Магаса состоялись республиканские конные скачки, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили Глава Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров, премьер-министр Правительства Абубакар Мальсагов, спикер Народного Собрания Мухарбек Дикажев, руководители министерств и ведомств, пожилые люди и молодежь. На трибунах было много детей, которые несмотря на непогоду, бурно реагировали на заезды и выступления артистов.В конно-спортивных соревнованиях участвовали именитые скакуны чистокровной верховой породы из республик Северного Кавказа. Заезд на 1200 метров был посвящен Дню Победы, в нем представлено 13 лошадей не старше 2-лет. Первой пришла кобыла Мисс Ингушетия, второе и третье места заняли лошади Халима Лав и Тигуан. Победительницу и призеров этого заезда Абубакар Мальсагов наградил кубками и денежными призами.

Следующий заезд на 1600 метров, посвященный защитникам Брестской Крепости, выиграл конь Спартак, вторым пришел Джой Ченс, а третьим стал жеребец Алу из Ингушетии. Награждение провел Мухарбек Дикажев.

Всего в программе скачек было 5 заездов. Третий на 1800 метров посвятили победе в Сталинградской битве, четрвертый на 2000 метров - в честь взятия Берлина. Самым длинным стал пятый заезд, его дистанция 3200 метров и посвящен он был Малгобеку - Городу воинской славы.

Сегодняшнее мероприятие запомнится зрителям и по концерту Министерства культуры. Для зрителей пели и танцевали наши известные артисты ГБУ "Филармония им А. Хамхоева такие как Любовь Барахоева, Рахман Беков, Милана Аушева, и многие другие

Пресс-служба ГБУ "Филармония им. А. Хамхоева"

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!