386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Концерт, посвященный Всемирному дню без табака

13 июня 2019 - Администратор

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака, который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме.

31 мая во многих странах мира силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.

В Ингушетии  Всемирный день без табака отмечается, как и положено, 31 мая, но в этом году, в связи с месяцем Рамадан, было решено перенести его на более поздний срок.

Сегодня на площади Согласия в Назрани была проведена акция, посвященная антитабачному дню.

Государственная филармония им. А.Хамхоева является постоянным участником подобных мероприятий.

Помимо содержательных лекций, которые читают представители Минздрава Ингушетии о вреде употребления табачных изделий, для зрителей организовываются концерты мастеров искусств -  самых лучших солистов филармонии.

Сегодня на Площади Согласия состоялся такой концерт.

Конферансье филармонии Рита Мерешкова, к огромному удовольствию жителей и гостей Назрани, приглашала на импровизированную сцену популярнейших вокалистов.

Рада Матиева, Милана Аушева, Зелимхан Барханоев, Мекка Барахоева. Хава Ахмадова, Хадиза Ахильгова, Лейла Янарсанова подарили зрителями свои самые зажигательные композиции.

Очень важная по своему значению акция прошла на отличном уровне. Зрители смогли услышать полезную информацию о вреде курения, и, одновременно, получить массу положительных эмоций от выступления солистов Государственная филармония им. А.Хамхоева.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!