386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Ко Дню Ингушетии на молодежном форуме «Машук-2018» Минкультуры Ингушетии подготовлена обширная программа

14 августа 2018 - Администратор

В очередной раз Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» собрал инициативную молодежь СКФО на одной площадке, свои проекты на слете представляет и ингушская молодежь.

 

Традиционно на «Машуке» в рамках образовательного форума проходит День Ингушетии; в этом году он намечен на 18 августа. Мероприятие проводится с целью формирования в молодежной среде уважения к национальностям и культурам народов Северного Кавказа, понятий целостности России и российской идентичности. День субъекта призван познакомить участников форума с национальными, культурными ценностями и духовным наследием Ингушетии. Минкультуры Ингушетии подготовило к мероприятию концертную программу и различные выставки.

 

В программу войдут выставки национального костюма Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия и этнографии Ингушского государственного музея краеведения им. Т. Мальсагова. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут персональные выставки и мастер-классы известных художников-прикладников из Республики Ингушетия, в том числе мастер-класс по художественной ковке Адама Галаева, мастер-класс «Роспись по керамике» Айшат Даурбековой, мастер класс по рисованию пастелью Тимура Мартазанова, мастер–класс «Картины из рыбьей кожи» Любови Хаштыровой и другие.

 

В рамках Дней Ингушетии на «Машуке» пройдет развлекательная программа с участием артистов-вокалистов из ингушетии, а также ансамбля «Магас».  

 

В форуме ожидается участие нескольких тысяч человек из регионов СКФО, а также молодежи из других субъектов России и стран ближнего зарубежья. 

 


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!