386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Ингушетия запускает собственное мобильное приложение «Волонтер Online»

12 января 2018 - Администратор

Ингушетия запускает собственное мобильное приложение «Волонтер Online» и первая среди регионов проводит массовое посвящение в добровольцы

 

AF3I2439.jpg

Республика Ингушетия в начале февраля запустит собственное мобильное приложение «Волонтер Online». Оно станет региональной платформой, объединяющей всех добровольцев республики, массовое посвящение в которые пройдет 13 января. Таким образом, Ингушетия станет первым субъектом РФ, на территории которого развернется программа Года Волонтера.

В церемонии посвящения в добровольцы примут участие около 500 желающих вступить в ряды волонтеров. Каждый активист получит паспорт волонтера, который в некоторой степени легитимизирует деятельность волонтера.  Об этом на встрече с Главой республики рассказали  вице-премьер Пятимат Аушева и председатель Комитета по делам молодежи Сулейман Эгиев. Мобильное приложение, разработчиком которого выступает лауреат молодежного форума «Машук» Адам Героев, будет выполнять функции виртуальной площадкой общения волонтеров и своеобразной локальной социальной сетью. Также оно, как и паспорт волонтера, позволит фиксировать работу добровольцев и отслеживать необходимость в дополнительной подготовке.

AF3I2446.jpg

Следующим этапом станет создание в Республике Ингушетия волонтерского центра, в задачи которого входит выстраивание работы по ключевым направлениям движения: событийное добровольчество, волонтерство по чрезвычайным ситуациям, работа с волонтерскими движениями из других регионов. Отдельное внимание будет уделено подготовке активистов для работы на выборах Президента РФ. Среди намеченных на 2018 год крупных мероприятий межнациональный форум «Маяки дружбы», фестиваль «Традиции и обычаи ингушей», массовые экологические акции, спортивные события и многое другое.

Юнус-Бек Евкуров обратил внимание ответственных за мероприятия в рамках Года добровольца лиц на необходимость проведения просветительской работы. «Добровольчество для нас является национальной традицией. У нас часто люди участвуют в благотворительных мероприятиях, общественные работы «белхий», помощь старшим, младшим, совместное проведение важных событий, взаимная поддержка - это всё наше, идет издревле, и всё делается на безвозмездной основе.

Пресс-служба Главы РИ 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!