386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

День трезвости в Малом зале

11 сентября 2021 - Администратор

11 сентября в России отмечают День трезвости.

Всероссийский день трезвости –  это, конечно, не праздник, но очень важная дата, обозначающая социальную проблему.  День трезвости отмечают не только в России, но и на международном уровне. Акции по борьбе с алкоголем и пропаганде трезвого образа жизни актуальны всегда.

Коллектив Государственной филармонии им. А.Хамхоева сегодня провел акцию, посвященную Дню трезвости.

В Малом зале летнего Амфитеатра была проведена беседа по профилактике алкоголизма и других зависимостей. Было зачитано несколько докладов, в которых преобладало утверждение, что предупредить эту опасную болезнь гораздо легче, чем лечить. В этом огромную роль должны сыграть общественно - социальные институты – семья, школа, религиозные организации, трудовые коллективы. Не последнюю роль также играют национальные традиции. В Ингушетии проблема алкоголизма стоит не так остро, но она существует, и закрывать глаза на это общественное зло нельзя.

Если же брать статистику по всей  Российской Федерации, то ситуация плачевная: ежегодно более 200 тысяч человек умирают по причине употребления алкоголя. Злоупотребление спиртным приводит к инфарктам, инсультам, циррозам, огромное количество людей гибнет в авариях на дорогах.

#филармонияхамхоева

#деньтрезвости

#амфитеатр

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!