386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

День памяти и скорби

22 июня 2017 - Администратор

Сегодня в Малом зале Амфитеатра  состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине начала Великой Отечественной Войны и 13-й годовщине гибели сотрудников органов внутренних дел Ингушетии, погибших в ночь с 21 на 22 июня 2004 года.

День памяти и скорби, который до 2004 года отмечался, как начало Великой Отечественной Войны, стал для Ингушетии вдвойне трагическим. В этот день, вернее, в ночь на 22 июня 2004 года наша республика потеряла много своих достойных и храбрых сынов, сотрудников МВД, пограничников и гражданских лиц.

Мы будем помнить всегда о тех, кто вступил в неравный бой и отдал  жизни за спокойствие и благополучие своего народа. Ингушетия никогда не забудет своих героев.

Коллектив Государственной филармонии им.А.Хамхоева  провел в Малом зале   торжественное мероприятие, чтобы почтить память погибших и в Отечественной войне, и в 2004 году.

Сегодня солисты исполняли композиции, которые соответствовали трагической скорбной дате. В основном, звучали красивые  печальные  песни, в память о героях, отдавших свои жизни во имя спасения людей.

Ведущая программой Рита Мерешкова между выступлениями солистов рассказывала о простых сотрудниках МВД, погибших 13 лет назад, о людях, которые, рискуя жизнью, делают наш мир чуть менее жестоким, а нашу жизнь более безопасной.

Рахман Беков, как всегда, красиво и проникновенно исполнил знаменитую песню «Офицеры».

Юная Ясмалина Евлоева  спела знаменитый хит группы «Аквариум» - «Город золотой».

А завершил программу Народный артист РИ Осман Имагожев тожественной песней-гимном « Посвящение потомству» на стихи Капитона Чахкиева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!