386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Чемпионат России по альпинизму в техническом классе объявлен открытым

26 января 2018 - Администратор

Сегодня в  Джейрахском районе  Республики Ингушетия состоялось открытие  Чемпионата России по альпинизму в техническом классе.

Соревнования будут проходить с 25 января по 14 февраля в горном районе массива вершины «Кязи Лоам»

Организаторами соревнований выступили  Министерство по физической культуре и спорту  Российской Федерации, Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, Федерация альпинизма России, Федерация альпинизма и скалолазания Республики Ингушетия.

В чемпионате принимают  участие 15 команд из различных городов  России, таких как:  Архангельск, Воронеж, Екатеринбург, Ингушетия, Киров, Красноярск, Краснодар, Ростов, Северная Осетия, Санкт-Петербург, Москва.

Всего участие в соревнованиях примут порядка 80 альпинистов. На чемпионате будет работать судейская бригада из 20 человек.

Председатель Правительства РИ  Руслан Гагиев объявил чемпионат открытым, а присутствовавший на церемонии открытия Главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Рашид Ошноков  зачитал приветствие Полномочного представителя Президента России в СКФО Олега Белавенцева участникам чемпионата.

В прошлом году Ингушетия уже принимала чемпионат России по альпинизму в техническом классе.  Соревнования прошли на высоком уровне.

Как и в прошлом году на церемонии открытия пели артисты Государственной филармонии им. А.Хамхоева. Для гостей и участников чемпионата свои композиции исполняли: Народный артист РИ Алаудин Эсмурзиев, Заслуженный артист РИ Амир Пугоев и Зелимхан Барханоев. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!