386101. г.Назрань, проспект Базоркина 62.

Телефон - (88732) 26-10-25
Электронная почта - gfri-2012@mail.ru

ГБУ "ФИЛАРМОНИЯ им. АХМЕТА ХАМХОЕВА"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние фото

Последние видео

Ссылки и баннеры

 

 

 

Артисты филармонии выступили на открытии турнира

11 сентября 2021 - Администратор

В городе Назрани, во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева, стартовал Всероссийский турнир по самбо на Кубок Главы Республики Ингушетия.

Торжественное открытие посетил руководитель региона Махмуд-Али Калиматов.

Поприветствовав участников и гостей соревнований, Глава республики выразил уверенность, что сегодняшний турнир будет способствовать популяризации в регионе боевого самбо и привлечению населения к активному образу жизни.

"Сегодняшнее самбо – это признанный на международной арене вид спорта, созданный в России, соединивший в себе лучшие достижения в области боевых искусств. Становление нашей республики невозможно представить без развития спорта и физической культуры. Поэтому мы продолжаем развитие спортивной инфраструктуры, создаём комфортные условия для спортсменов и тренеров. Органы власти всех уровней прилагают усилия к тому, чтобы как можно больше людей сделали свой выбор в пользу спорта", - сказал Махмуд-Али Калиматов.

По многолетней традиции, открытие всех крупных соревнований не обходится без участия артистов Государственной филармонии им. А.Хамхоева. Яркие выступления солистов становятся украшением этих спортивных форумов, и сегодня также перед многочисленной зрительской аудиторией  свои лучшие композиции исполнили: Народный артист РИ Алихан Абадиев, Заслуженная артистка РИ Бэла Базоркина и Зелимхан Барханоев.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!